Русская поэзия | Аудио-видео материалы

 
Некоторые представленные в этом разделе видеоматериалы размещены в HD качестве и имеют небольшую степень сжатия. Если скорости Вашего интернет соединения не хватает для нормального просмотра ролика, перейдите по ссылке «Источник» (находится в нижнем правом углу плеера) на канал «Поэзия», расположенный на видеохостинге YouTube.
Материалы сайта «Земляки»
на видеохостинге
НАШ ГОСТЬ, ЮРИЙ ЛОЩИЦ

В сентябре 2017 года в гостях у Земляков побывал Юрий Михайлович Лощиц.  В ходе беседы были сделаны видеозаписи авторского исполнения стихов. Готовые видеоролики добавлены в плеер на персональную страничку Юрия Михайловича, а также размещены на канале «Поэзия», находящемся на видеохостинге YouTube

Светлана  Сырнева
СЫРНЕВА Светлана Анатольевна родилась в 1957 году в деревне Русско-Тимкино Уржумского района Кировской области. После окончания Кировского государственного педагогического института работала учительницей русского языка и литературы, корреспондентом, а затем редактором уржумской районной газеты, корреспондентом кировских областных газет. Сейчас она руководитель пресс-службы администрации города Кирова. Сырнева – автор книг «Ночной грузовик» (1989), «Сто стихотворений» (1994), «Страна равнин» (1998), «Сорок стихотворений» (2004), «Новые стихи» (2006), «Избранные стихи» (2008), романа в стихах «Глаголев» (1997). Лауреат Всероссийской литературной премии «Традиция», Малой литературной премии России, Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» и других. Живёт в Кирове.
Творческий вечер Светланы Сырневой
7 марта 2020 г. Москва. ЦДЛ
1. Признание (Россия 24)
2. Творческий вечер Светланы Сырневой