Русская поэзия | Аудио-видео материалы

 
Некоторые представленные в этом разделе видеоматериалы размещены в HD качестве и имеют небольшую степень сжатия. Если скорости Вашего интернет соединения не хватает для нормального просмотра ролика, перейдите по ссылке «Источник» (находится в нижнем правом углу плеера) на канал «Поэзия», расположенный на видеохостинге YouTube.
Материалы сайта «Земляки»
на видеохостинге
В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ЧЕПУРНЫХ

В ноябре Земляки посетили Самару, были в гостях у большого русского поэта Евгения Петровича Чепурных. В ходе встречи Евгений Петрович прочёл некоторые из своих стихов, рассказал о творчестве поэтов земляков, Михаиле Анищенко и Владимире Евсеичеве. Видеоролики исполнения стихов, добавлены на персональную страничку автора.

Константин  Скворцов
СКВОРЦОВ Константин Васильевич родился в 1939 году в Туле. В годы войны родители были эвакуированы на Южный Урал, в город Златоуст. Окончил Челябинский институт механизации и электрофикации сельского хозяйства. Работал инженером-механиком в Сибири и на Урале. Окончил Высшие литературные курсы при Литературном институте имени А.М. Горького. Поэтические сборники: «На четырёх ветрах» (1966), «Лунная река» (1968), «Стихи. Поэма» (1970), «Берег милый» (2003), «Лирический дневник» (2010). Автор многих драматических произведений. Они посвящены истории России, её легендам и сказаниям, древним христианским святым: «Ущелье крылатых коней» (1975), «Отечество мы не меняем» (1975), «Алёна Арзамасская» (1978), «Сим победиши» (2004), «Чёлн для двоих» (2014), «Иное время» (2014) и другие. Лауреат премий имени А. Фатьянова, М. Лермонтова, Э. Володина, М. Алексеева, С. Аксакова, А. Твардовского, Большой литературной премии России, действительный член Петровсой академии наук и искусств. Живёт в Москве.
Русь моя, Родина!
Читает Константин Скворцов. Форум писателей России и Белоруссии, конец 90-х г.г.Из личного архива М.В. Ганичевой
1 ... 2