Живопись | Сергей Владимирович ГУДИЛИН  
Сергей Владимирович ГУДИЛИН
г. Москва
Родился в 1967 году в Ельце. Окончил Московское художественно-промышленное училище имени М.И. Калинина. В 1991–1997 годах учился во ВГИКе: художественный факультет, мастерская А.Т. Борисова и Л.М. Платова. Своим главным учителем считает елецкого художника, заслуженного художника РФ Николая Климова, в мастерской которого бывал с детства. С 1997 года – член Московского союза художников, секция «театр и кино». Живёт в Москве.
С.В. Гудилин – художник кино. Работает в жанрах: драма, боевик, мелодрама. Фильмография: «Сверчок» (1994), «Научная серия пилотов» (1996), «Клетка» (2001), «Полнолуние» (мини-сериал, 2004), «Моя Пречистенка» (2006), «Важнее, чем любовь» (2007), «Новая Земля» (2008), «Обреченные на войну» (2008), «Исчезнувшие» (2009), «Солдат», 4 и 5 выпуски телепроекта «Последний герой», «Чужая война» (сериал, 2013).


«Хочу сказать «Землякам»: мне много где приходилось бывать. Ездил по миру, летал за далекие океаны… и по России, конечно. Но вот едешь из Москвы на юг, в сторону Ельца, и за Тулой, за Богородицком, сначала неприметно, а потом все заметнее, становится иным: и холмы, и овраги, и пруды, даже цвет неба, форма деревьев – все как-то все ярче, ближе и роднее. А уж в Ельце, в Польском, в деревне и вовсе родное… И чувствую я себя счастливейшим человеком, оттого, что у меня есть такая родина».

С. Гудилин

Электронный адрес Сергея Гудилина: protaptu@mail.ru
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ