Русская гармонь  
Наигрыши на русской гармони
Частушки
Песни под гармонь
Пляски под гармонь
Судьбы
Песни под гармонь
«Забудь, забудь»
Алексей Симонов, гармонь. Александр Васин, баян
Сортировать:
по дате добавления
41. «За лесом солнце просияло»  Юрий Щербаков
42. «Я когда – то была молодая»  Юрий Щербаков
43. Казачья песня «Пролягала»  Юрий Сазанов
44. «Не для меня»  Юрий Сазанов
45. «За окошком снегири»  …
46. «Катюша», «Тонкая рябина»  …
47. «Белым снегом»  Играет Леонид Гуров
48. «Сорвали розу»  …
49. «Елецкая гармонь»  Андрей Ивлиев. Елецкая рояльная гармонь
50. «Ты не пришла провожать…»  Василий Вялков
1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 5 ... 6 ... 7
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВОСКРЕСЕНИЕ»
Липецкий фольклорный ансамбль «Воскресение» был организован в 1991 г. выпускницей Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Кристиной Иващенко при Областном Доме народного творчества г. Липецка. Ансамбль принадлежит к коллективам «натуральной» ориентации, стремящимся базироваться на подлинном местном песенном репертуаре и воспроизводящим его в манере, максимально приближенной к аутентичному оригиналу.
Название ансамбля «Воскресение» возникло из стремления его участников освоить, сберечь от забвенья, воскресить песни родного края, в наши дни уже почти ушедшие из певческой практики в селах, расположенных в верховьях Дона, в основных чертах соответствующим границам Липецкой области. Достижению поставленной цели способствуют многочисленные экспедиции в районы Липецкой области, общение с народными исполнителями, изучение традиционного мышления и уклада их жизни.
Главный принцип освоения традиции, которому следуют участники коллектива – перенимать песни «из уст в уста», учиться непосредственно у сельских мастеров-умельцев во время специальных музыкально-этнографических экспедиций, начавшихся в 1989 году и продолжающихся по сей день. Высокохудожественный самобытный музыкальный материал, зафиксированный в липецких сёлах, лёг в основу репертуара коллектива…
ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВЯЛКОВ
Василий Михайлович Вялков  (01.10.1964 – 09.01.2009) родился в посёлке Талон Турачакского района Горно-Алтайской автономной области в многодетной семье. После окончания Талонской школы, в 1981 году начал свою трудовую деятельность в должности заведующего Талонским сельским клубом.
Концертная деятельность Василия Михайловича началась ещё в годы учёбы в составе знаменитого фольклорного коллектива «Песнохорки». После долгих творческих поисков и экспериментов в 1990 году был создан фольклорный ансамбль «Ярманка». Благодаря кропотливому труду в фольклорных экспедициях на территории Алтайского края и Республики Алтай, Василием Вялковым и участниками коллектива были записаны сотни старинных русских народных песен, многие из которых после обработки и аранжировки вошли в репертуар «Ярманки».
В 1991 году приказом по Управлению культуры Республики Алтай «Ярманке» было присвоено звание народного коллектива.
Василий и Марина Вялковы являются авторами идеи и организаторами фестиваля «Родники Алтая», которому был присвоен статус республиканского. Слава созданного ими межрегионального этнического праздника «Купальская ночь» давно перешагнула рубежи Республики Алтай.
В 2006 году Василию Михайловичу было присвоено звание «Заслуженный артист Республики Алтай».

В 2014 году старшая дочь Василия Михайловича – Дарья Васильевна сняла небольшой, но очень трогательный и интересный фильм о своём отце «Расскажите мне о моём друге...».  Для просмотра фильма, нажмите «Далее…»