Русская поэзия | Аудио-видео материалы

 
Некоторые представленные в этом разделе видеоматериалы размещены в HD качестве и имеют небольшую степень сжатия. Если скорости Вашего интернет соединения не хватает для нормального просмотра ролика, перейдите по ссылке «Источник» (находится в нижнем правом углу плеера) на канал «Поэзия», расположенный на видеохостинге YouTube.
Материалы сайта «Земляки»
на видеохостинге
Михаил  Тарковский
ТАРКОВСКИЙ Михаил Александрович родился в 1958 году в Москве. Внук поэта Арсения Тарковского, племянник режиссёра Андрея Тарковского. Окончил МГПИ имени В.И. Ленина по специальности география и биология. Работал на Енисейской биостанции в Туруханском районе. С 1986 года охотник в том же районе. Автор поэтического сборника «Стихотворения» (1991) и многих книг прозы. Лауреат премии журнала «Наш современник» и сайта «Русский переплёт», за книгу «Замороженное время» получил премию имени Льва Толстого «Ясная Поляна». Живёт в селе Бахта Туруханского района Красноярского края.
«Серьёзный разговор»
10 февраля 2015 года в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева прошла первая встреча в рамках литературной премии «Ясная Поляна». Участники: Владимир Толстой, советник по культуре Президента РФ и Михаил Тарковский, поэт, писатель. Разговор шёл о современно